WhatsappTelegram

Безрамное остекление балконов

Безрамное остекление балконов

Организация дополнительной комфортной зоны – главная задача обустройства балкона, которое не обойдётся без подходящего застекления. Одним из самых «молодых» методов создания уютного и максимально освещённого места отдыха является установка сплошного стеклянного ограждения.

В основе таких современных конструкций заложена уникальная финская технология, которая предполагает полное отсутствие перегородок и рам.

Безрамное остекление балконов имеют выгодное отличие от пластиковых или алюминиевых рамных конструкций: они не портят экстерьер зданий, открывая безупречный панорамный вид. Но это далеко не единственное их достоинство: бескаркасные балконы долговечны, современны и главное функциональны.

Солидная альтернатива пластиковым системам

Конструкции полностью стеклянных балконов высоко технологичны и тщательно проработаны. Они прочны и, при этом, не массивны, способны хорошо защищать внутреннее пространство лоджий от внешних негативных воздействий.

Каждая такая система имеет каркас из двух несущих алюминиевых профилей и нужное количество стеклянных створок, которые перемещаются по профилю посредством специальных опорных прорезиненных колёсиков на роликах или подшипниках. Это позволяет стеклянным частям двигаться плавно и беззвучно.

Безрамное остекление балконов

Стекло створок может быть:

  • матовым,
  • прозрачным,
  • тонированным.

Дверцы могут выполняться:

  • раздвижными, открывающимися вручную или автоматически;
  • распашными, с открытием наружу или во внутрь помещения;
  • маятниковыми, когда они могут двигаться в двух направлениях: наружу и внутрь.

Самой интересной особенностью безрамного остекления балкона, является факт того, что стеклянные части могут перемещаться даже через угловое соединение.

В осенний и зимний сезоны для защиты от дождя, ветра и снега, между створками устанавливаются специальные силиконовые прокладки. В более тёплое время года они снимаются, что обеспечивает свободную циркуляцию воздуха, даже при закрытых створках. Безопасность «финских лоджий» обеспечивают фиксаторы-запоры, расположенные вверху и внизу, что препятствует проникновению непрошенных гостей на внутреннюю территорию извне.

Читайте также:
Остекление балкона пластиковыми окнами, установка, регулировка, какие лучше рамы, преимущества, виды и принципы установки

Инновационное финское изобретение позволяет складывать стеклянные створки системы возле стены. Таким образом, приложив минимальные усилия, можно быстро сделать лоджию или балкон полностью открытыми. Места открытия створок могут располагаться как с одной, так и с двух сторон, и даже по середине, при большой длине площади остекления.

Безрамное остекление балконов

Неоспоримые плюсы сплошного остекления

В первую очередь стоит сказать, что стеклянные балконы по ценовой политике вполне приемлемы для широкого круга потребителей и имеют достаточно простую конструкцию для лёгкого управления системой.

Также можно отметить и другие их достоинства:

  • прочность – в конструкции используются 8-10 миллиметровое закалённое стекло или триплекс, способные выдерживать ветровую нагрузку до 200 Мпа и профили из высококачественных сплавов;
  • не большая масса – позволяет применять бесшовное остекление в проектах любой сложности и для любых архитектурных строений, как старого, так и нового жилищного фонда;
  • безопасность – если при каких-то усугублённых обстоятельствах стекло сможет разбиться, то оно распадётся на множество мелких, практически безопасных фрагментов;
  • максимальная светопроницаемость – отсутствие рам позволяет, в отличие от рамных систем, значительно увеличить площадь пропуска солнечного света;
  • долговечность – срок службы вполне может составлять 30 лет.

Для полноты картины добавим эстетичность, красоту и оригинальность полностью стеклянных лоджий и балконов.

Безрамное остекление балконов

Некоторые недостатки

Справедливости ради, укажем на минусы системы:

  • не является тёплой, поэтому температура в помещении будет отличаться от уличной лишь на несколько градусов, если не использовать дополнительный обогрев;
  • имеет относительно низкую шумопоглощающую способность, что предполагает проводить дополнительные мероприятия по звукоизоляции;
  • не позволяет защитить квартиру от вредных насекомых (в частности комаров) с помощью москитных сеток.

Сегодня иностранные и российские производители предлагают различные варианты исполнения сплошного остекления лоджий и балконов, но суть остаётся одна: применение безрамной технологии придаст жилью законченный и презентабельный вид.

Читайте также:
Остекление балконов: методы, виды, варианты

Закажите ремонт балкона со скидкой 60% до конца месяца

commproposal img

  • Предоплата всего 10%
  • Гарантия на профиль 40 лет
  • Выезд специалистов на замер 7дней в неделю
  Заполните форму ниже и менеджер с вами свяжется и уточнит детали.

    Оцените статью
    Блог про ремонт балконов и лоджий
    Добавить комментарии

    ;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: