WhatsappTelegram

Раздвижные окна на балкон — основные преимущества

Раздвижные окна на балкон — основные преимущества

Чтобы сделать помещение более теплым и устойчивым к холодам нужно заняться остеклением балкона или лоджии. Подобное решение сможет обеспечить вам дополнительное место для хранения вещей круглый год.

Стандартные окна, которые открываются во внутрь или наружу, не совсем удобны: внутри часто мало места, а снаружи сильные порывы ветра могут привести к разбитым стеклам или открыванию самой рамы.

Выход есть – раздвижные окна на балкон станут вашим грамотным решением!

Раздвижные окна на балкон — основные преимущества

Преимущества

Основные преимущества раздвижных балконных окон:

  • Раздвижные окна для балкона компактны – сэкономят место, которые могут занять распашные конструкции. Вы можете использовать свободное пространство на подоконнике для личных целей, например, в качестве полки для цветов;
  • Для того чтобы открыть раздвижную конструкцию вам не придется убирать вещи;
  • Створки перемещаются параллельно остеклённой части;
  • Не страшны порывы ветра, которые могут их открыть;
  • Регулировка ширины;
  • Специальный запорный механизм не даст попасть в помещение снаружи.

Раздвижные окна на балкон — основные преимущества

Элементы оконной раздвижной системы

Раздвижные окна имеют раму, которая напоминает перевёрнутые буквы «П» или «Ш». Сама перекладина служит как закрепляющий элемент для подвижной части, а ножки являются ограничительным элементом.

Створки изготавливаются из профиля, имеющего легкий вес, передвигаются по плоскости параллельно раме. В нижней или верхней части часто находятся ролики, создающие направляющее движение.

Для данной системы в раздвижные рамы на балкон вставляются однокамерные или двухкамерные стеклопакеты. Так же существует остекление без рам.

Читайте также:
Почему замерзают окна на балконе — основные причины и варианты их устранения

Уплотнитель является самым важным элементом, ведь именно он помогает поддерживать внутреннюю температуру на нужном уровне.

Использующаяся фурнитура имеет самый разнообразный вид и назначение: простые защелки или сложные врезные, обеспечивающие открывание и закрывание окна. Считается, что чем сложнее фурнитура по-своему строение, тем герметичнее закрывается створка.

Работа системы мало чем отличается у разных производителей: сначала разблокировка механизма, который фиксирует окно в одном положении, далее отодвигание окна параллельным способом до нужного уровня.

Типы конструкций

Раздвижные окна для балкона бывают 2 видов:

  1. Холодное остекление. При данном остеклении вы не получите теплое помещение, и температура не будет отличаться от уличной. Балкон можно использовать для комфортного отдыха только летом, но конструкция все равно будет защищать от погодных капризов: дождя, ветра, снега, то есть подойдёт для хранения сезонных вещей. Холодное остекление стоит дешевле теплого.
  2. Тёплое остекление. Данный стоит выбрать, если вы планируете сделать из балкона лоджию с отапливаемой функцией. Многие превращают помещение в зимний сад, соединяют с кухней и получается столовая, кабинет или просто комната отдыха. Для сохранения тепла, защиты от холода, ветра и влаги используется качественный термоизолированный профиль. Тёплое остекление имеет более сложную конструкцию, следовательно, и стоит дороже.

Раздвижные окна на балкон — основные преимущества

Материалы, применяющиеся для балконных раздвижных систем

Балконные раздвижные системы изготавливаются из разных материалов. Все зависит от того, какой тип остекления вы хотите получить: алюминиевый, пластиковый или деревянный.

Деревянные балконные раздвижные системы

Деревянный тип изготавливается на заводе или ручным способом. В плане ценового вопроса: если необходимо поставить на дачу, то используется доступный материал, для дорогого евроокна подбирается ценная древесина с качественным стеклопакетом. У древесины есть главное преимущество – экологичность! Но недостатков больше – постоянный уход, со временем – рассыхание, угроза в виде влаги, грибка, насекомых.

Читайте также:
Витражное остекление балкона

Пластиковые раздвижные окна на балкон из поливинилхлорида

Раздвижные балконные рамы из ПВХ (пластика) давно считаются самыми практичными и устойчивыми к любым погодным явлениям. Поливинилхлорид отлично держит тепло и снабжается качественным стеклопакетом. Он не боится высоких и низких температур и служит не одно десятилетие, по сравнению с аналогами. Вы сможете выбрать тёплое или холодное раздвижное пластиковое окно для балкона, снабдить стеклопакет необходимым количеством ячеек, выбрать форму и размеры. Единственный минус – вес. Рама достаточно тяжелая и не всякая плита сможет ее выдержать.

Раздвижные окна на балкон — основные преимущества

 Алюминиевые раздвижные окна на балкон

Алюминиевый вариант раздвижных окон для балкона имеет популярность благодаря отсутствию недостатков, которые имеются у пластиковых и деревянных конструкций. Материал легок, не боится погодных сюрпризов, не может загореться или расплавиться, его можно покрасить в любой цвет, и сделать стеклопакет нужной ширины, но он служит слабым препятствием для ухода тепла. Поэтому часто продается вместе с профилем, снабженным термомостом, и имеет высокую стоимость по сравнению с деревянными и пластиковыми системами.

Как выбрать раздвижную систему для остекления балкона и лоджии?

Прежде чем выбрать алюминиевое, деревянное или пластиковое раздвижное окно для лоджии или балкона следует учесть несколько факторов. Опираясь на них, вы сможете сделать верное решение и подобрать ту продукцию, которая наиболее полно соответствует вашим задачам.

  • Приобретайте конструкцию у производителя, которому доверяете. Расспросите знакомых, почитайте отзывы в интернете. Немецкие изготовители считаются лучшими: их ценовой диапазон соответствует заявленному качеству, а продукция служит долгое время и не теряет своих первоначальных эксплуатационных характеристик;
  • Проверьте документацию, которая подтверждает качество товара;
  • Помните, что скупой платит дважды. Поэтому экономя на качестве — экономите на себе. В придачу к этому вы получите дополнительные траты и возможно, проблемы со здоровьем и хранением вещей.
  • Определитесь как будет использоваться балкон или лоджия и после этого решайте какой тип вам подойдет: теплый или холодный.
  • Раздвижное остекление балкона по вашему усмотрению может идти в комплекте с москитной сеткой.
  • Выбирайте профессиональных установщиков и тогда вы получите гарантию качественной работы всех системы.
Читайте также:
Остекление балкона пластиковыми окнами, какие лучше поставить на лоджию окна из профиля пвх

Остеклением балконов озаботились многие люди, когда поняли, что это помещение может стать полезным пространствам. Поэтому раздвижное окно станет отличным, а главное удобным решением для квартир, которые имеют ограниченную площадь.

В подарок к комфортному нахождению на балконе или лоджии вы получите красивое оформление, расширите функциональность места и приобретёте любимый уголок в доме.


Закажите ремонт балкона со скидкой 60% до конца месяца

commproposal img

  • Предоплата всего 10%
  • Гарантия на профиль 40 лет
  • Выезд специалистов на замер 7дней в неделю
  Заполните форму ниже и менеджер с вами свяжется и уточнит детали.

    Оцените статью
    Блог про ремонт балконов и лоджий
    Добавить комментарии

    ;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: