WhatsappTelegram

Керамическая плитка на балкон

Керамическая плитка на балкон

Каждый уголок квартиры, в том числе и пространство балкона, заслуживают привлекательного и уютного оформления.

Достойным украшением любого балкона, хоть открытого, хоть застеклённого, станет практичная, очень устойчивая к неблагоприятным воздействиям керамическая напольная и настенная плитка.

Для отделки утеплённых лоджий, помимо керамики, можно использовать потолочную гипсовую плитку. Она имеет отличные декоративные характеристики, но восприимчива к повышенной влажности, из-за чего использовать её на открытом пространстве нецелесообразно.

Керамическая плитка на балкон

Почему для отделки балкона выбирают керамическую плитку?

Разнообразие керамики достаточно велико, но все её вариации представляют собой материал, в составе которого присутствуют глина, песок и минералы. Сформированная керамическая плитка обязательно подвергается обжигу, а затем, обычно, покрывается глазурью.

Именно глазурь делает керамические изделия изумительно красивыми, создавая нужную текстуру, цвет и фактуру. Технология обжига в свою очередь придаёт представителям этой группы отделочных материалов отличные эксплуатационные характеристики.

Изделия из керамики отличаются:

  • Высокой прочностью и износостойкостью: после качественного ремонта и отделки плиткой, балкон долгие годы будет сохранять свой первоначальный внешний вид;
  • Морозоустойчивостью, за счёт очень низкой пористости основы (водопоглощения);
  • Невосприимчивостью к перепадам температур;
  • Простотой монтажа – укладка плитки на балконе не требует специальных навыков;
  • Широким ассортиментом;
  • Устойчивостью к влаге и агрессивным средам.

Отделка керамической плиткой позволяет значительно облегчить уборку балконного пространства.

Керамическая плитка на балкон

Какую плитку предлагают производители?

Современная керамическая плитка для балкона представлена 4 основными видами:

  1. Кафель – производится в разных размерах и в нескольких категориях качества. Такая плитка на балконе пользуется большой популярностью из-за доступной цены и большого выбора материала всевозможных расцветок (однотонных и с узорами);
  2. Клинкер – производится методом экструзии, позволяющей выпуск плитки необычной геометрической формы. В основном используется как напольная плитка для балкона;
  3. Керамогранит – внешне и по своей зернистой структуре очень напоминает натуральный камень, но по техническим характеристикам значительно его превосходит: не расположен к образованию трещин, не имеет вкраплений чужеродных материалов, обладает более однородной и прочной структурой. Изготавливается методом сухого прессования, может быть глазурованным и неглазурованным. В свою очередь последний подразделяется на полированный, неполированный и рельефный. Помимо натурального камня может имитировать драгоценные породы дерева или дорогую натуральную кожу.
  4. Котто – имеет разнообразную натуральную окраску под цвет красного кирпича, чаще неглазурованную. Требует покрытия защитными составами. Отлично смотрится в интерьерах под старину.
Читайте также:
Из чего сделать потолок на балконе своими руками: варианты отделки

Любая керамическая плитка на балконе может использоваться для укладки на электрический тёплый пол.
При выборе плитки на балкон лучше останавливаться на изделиях, имеющих шершавую поверхность – это оградит от вероятности подскользнуться и получить травму.


Закажите ремонт балкона со скидкой 60% до конца месяца

commproposal img

  • Предоплата всего 10%
  • Гарантия на профиль 40 лет
  • Выезд специалистов на замер 7дней в неделю
  Заполните форму ниже и менеджер с вами свяжется и уточнит детали.

    Оцените статью
    Блог про ремонт балконов и лоджий
    Добавить комментарии

    ;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: